Пьяные солдаты угнали 15-тонный БТР и разгромили автомобили на базе
Солдати біля гусеничних бронетранспортерів на піщаній пустельній місцевості
В Великобритании двое военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения угнали 15-тонный гусеничный бронетранспортер Bulldog. Они устроили погром на территории военной базы. Об этом сообщает источник.
Инцидент произошел в казармах Свинтон в Перхем-Дауне. Это часть гарнизона Тидворт. После возвращения с отдыха за пределами базы около часа ночи военнослужащие завладели бронетранспортером.
Скорость и повреждения
Водитель разогнал Bulldog до максимальной скорости — около 51 км/ч. Во время движения по узкой дороге бронемашина повредила несколько припаркованных автомобилей. Два из них были полностью уничтожены. Это тюнингованный фургон Vauxhall и серебристый внедорожник.
Несмотря на столкновения никто не пострадал. Сам бронетранспортер повреждений не получил.
Задержание
После завершения поездки водитель аккуратно припарковал Bulldog на стоянке. Затем вернулся в казарму. На рассвете Королевская военная полиция задержала его в комнате. Военнослужащие обнаружили последствия инцидента. Также арестовали второго солдата.
В полиции сообщили, что не будут комментировать дело до завершения расследования.