Служба по делам детей г. Судака
История Приемной семьи Новиковых

Политика и гос. структуры

Наша семья обращается к Вам за помощью. Помогите, беспредел сотрудников СДД г, Судака достиг той крайней точки когда хочется прекратить страдания и мучения одним махом. Только сделать этого нельзя на кону детские судьбы. Поломанные и искалеченные. Люди которые призваны помогать и дарить таким детям счастья обретения семьи делают все, что бы семья и интернат было одинакового звучания. НачСДД г. Судака Вольф А.Е. на совете опеки хвалился, что более 60 деток поместил в интернатовские заведения.

Наша приемная семья начала своё существование в 2009 г. Это была большая победа.
В 2007 г. мы обратились в Судакскую Службу по делам детей и получили мягко сказать неоднозначный ответ
-Зачем Вам нужны больные на голову дети и кастрюли в 10 литров борща и горы памперсов? :-это первое, что нам ответил начСДД Вольф А.Е.
Мы ушли с болью и тяжелым осадком... Но у нас была цель и мы её достигли.
В мае 2009 г. в семье появилось двое братьев: Плаксин Иван и Лобас Виктор и в октябре 2009 г. еще один Оноприенко Иван.
Если с социальной службой сложилось все просто замечательно, то с сотрудниками СДД не заладилось изначально. Свои проблемы со службой мы озвучивали еще при прохождении обучения.
Первое с чем нам пришлось столкнуться так это то, что у наших братьев не был снят исполнительный лист с бывшего опекуна. Мальчики находились более года в интернате и исполнительный лист на алименты был на бывшем опекуне. СДД Судака, а именно Вольф А.Е. На наши претензии, что это оплошность службы сразу сказал-все забираем детей. Тогда я очень боялась Вольфа в отличии от сейчас. В течении 2-х лет самостоятельно подавали на суды по алиментам и т.д и все это без поддержки службы.
Второе-это недвижимость которую сотрудники СДД попросту почему-то не увидели. Квартира на берегу моря в с. Солнечная Долина. Сотрудники до декабря 2012 г даже не знали о существовании такого жилья у ребенка. Очень много вопросов возникает по жилью в с. Морском.
В паспортный стол, судв 2007 г. где происходило слушание дела об принудительной выписки биологической матери с дома в с. Морском сотрудники СДД даже не сообщили о том, что имеются несовершеннолетние дети. Сотрудники даже не были заявлены третьей стороной. И на все наши попытки узнать о доме, твердят одно -у детей есть гарантийное письмо? А что оно дает? В с. Морском стройки жилья не ведется. Общежитий нет. А имеющееся жилья -это наше мнение-было просто продано.
Третье у младшего ребенка умирает биологический отец в 2010 г. Нужно получить свидетельство о смерти отца. Сотрудница СДД Мазилина убеждает, что все под контролем. Пока мы сами в 2012 г не взяли дело в свои руки и на протяжении всего года сами оформляли документы. Нач СДД Вольф поставил нам это в упрек. Очень много было произведено всяческих мероприятий-и суд, где опять же сотрудники СДД предупрежденные нами так и не появились, хотя де-юро такой суд не играл ни какой роли. И все наши просьбы помочь с оформлением бумаг. Ответ был всегда один-Вы получаете деньги на детей вот на них и нанимайте адвокатов пусть те работают.
С 2009г по 2013 г.нач. СДД Вольф был в нашей семье всего один раз. Это было тогда когда производили осмотр жилья перед открытием. Сотрудник Мазилина 4 раза.
На протяжении всего времени нашего существования мы находимся в постоянной тревоги.
Нач. Сдд Вольф устраивает семье террор. Уговаривает соседку за семьёй наблюдать и не только. Дал добро бабушке устраивать скандалы, провоцировать всячески детей на противоправные действия.
Старший сын Оноприенко Иван ребенок больной и подвержен в состоянии и псих расстройства уходить из дома. Об этом известно Сдд, ведь в 2010 уже был случай ухода из дома и искало неделю все село тогда, кроме СДД .Вольф тогда сказал -поддайте заявление и спите спокойно.
В конце октября сотрудниками СДД, а именно Мазилиной и Вольфом был спровоцирован приступ у старшего сына (F 70/1).
Зная о том, что в селе проживает бывший воспитанник интерната Андрей (парень -сирота, неблагополучный ребенок) где ранее жил и воспитывался старший наш сын, спровоцировали ситуацию -попросту говоря -выкрали Оноприенко Ивана и путем угроз и шантажа заставили в сельском совете оговорить приемных родителей. Обо все этом было известно сотруднице СДД Мазилиной, нам об инциденте не сообщила. Узнали от директора соцслужбы Колесникова и тут же поехали за ребенком. Нами была вызвана милиция и написано заявление на сотрудницу СДД Мазилину. Ответа пока нет. О таких действиях был уведомлен мэр Судака Серов. После такой встряски Оноприено И был помещен в КРПБ№5 с целью прохождения лечения. Во время лечения Ивана в больницу за подписью Вольфа поступило письмо -где Вольф А, Е просит указать срок пребывания ребенка в больнице с целью остановить выплаты на ребенка, так как родители не выполняют своих обязанностей. Занимая определенную должность Вольф превысил свои служебные полномочия и попросту оклеветал нашу семью.
Иван с сентября поступил учиться в Симферопольский строительный лицей, но что то не заладилось в новом коллективе и Иван попросту ушел жить к бомжам на улицу. Мы обратились за помощью к службе, мол помогите найти ребенка -ответ заявите в милицию и сидите ждите дома. Тогда сами ходили .ездили по Симферополю и нашли... На протяжении сентября-октября мы ежедневно ездили в Симферополь с целью контролировать Ивана. Пропускал занятия, не посещал практику и все это привело к тому, что пришлось перевести Ивана поближе к дому, в Судак. И все это нам было поставлено в вину-ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию Ивана. Имеются характеристики из училища где ясно сказано, что нами контролировался процесс обучения Ивана в Симферополе. Однако Вольф не счел принять это во внимание.
В 2010 г. я подверглась уголовному преследованию, по сей день я борюсь за праву, хоть это и очень сложно.
Вольф при любой попытке старается облить меня грязью и унизить.
Нами было подано заявление на совет опеки о разрешении получить направление и пополнить нашу семью еще детьми.
Однако получив приглашение на совет опеки именно для таких целей, приехали и уже перед дверью нам вручили новое-невыполнение родительских обязанностей по отношению к Оноприенко И. Честно сказать просидев 2 часа и мы так и не поняли в чем было невыполнение обязанностей-что поставили нам в вину:
1.Попытка похищения ребенка инициированная сотрудниками СДД нами написано заявление на Мазилину в милицию оказывается виноваты все равно мы.
2.О том, что о случившемся не были поставлены в известность соцслужбы (Колесников) -так они же и поставили нас сами о случившемся в известность
3.Нам поставили в упрек, что мы отвезли ребенка с псих.приступом в больницу. Надо было .что бы наложил ребенок на себя руки.
4.Наше невыполнение родительских обязанностей оказывается состоит в том, что мы отправили детей в санаторий и не поставили в известность СДД.4 года дети ездили и это не было преступлением.
5.Оказывается, что зам.мэра Аблялимов может приехать, посмотреть как мы живем, сказать, что все хорошо при этом не составляется ни каких документов вообще -а на совете опеки появляется акт обследования жилья в устной форме -где это видано?
6.Члены совета опеки оказывается глухие и в заключении сказано, что на поставленные нам вопросы-мы не ответили? Вот так.
7.Нами достроенная собственными силами одна жилая комната и в процессе стройка столовой. На наши доводы, что дважды вызывать сотрудников БРТИ финансово тяжело и, что можно сделать будет потом когда достроим столовую. Оказывается нет документов на ввод в эксплуатацию и это тоже может стать причиной.
8.Отдельным строением у нас летняя кухня, да не отапливаемая, но мы обогреваемся с помощью электр.конвектора и используем кухню и зимой. Расстояние в 2 метра от дома до кухни -тоже причина. Как сказал Волф -детей ветром сдует.
9.Путем запугивания (с помощью прокуратуры и милиции) нас заставляют замолчать и не поднимать тему недвижимости принадлежащую детям. Дом и квартира стоят на ЮБК.
10.Вольф позволяет себе использовать админресурс, хотя учителя в школе оказались порядочными людьми и не клеветали на нас. Хотя в 2010 г.ему удалось запугать учителей и те дали ложные сведения о семье.
11.Имеющиеся положительные характеристики не берутся в счет ни начСДД и зам.мэром который руководит советом опеки Аблялимовым.
12.Сотрудница СДД Мазилина приказала завучу Судакского училища не выплачивать Ивану стипендию вплоть до выхода из семьи. Что и было сделано. Процесс вывода из семьи для нач СДД Вольфа прост-, в теле фразговоре:-Дайте пакет в зубы и пусть идет... на все четыре стороны...
13.Обвинили в нецелевом использовании бюджетных средств, без доказательно?!
14.Постоянные попытки спровоцировать скандальные ситуации.
15.Наши попытки встретиться с сотрудницей курирующей наше направление в министерстве образования Розой Александровной (хотя у неё нет желания и у самой с нами встречаться. В телеф разговоре ею даже были подвергнуты сомнению-а не больны ли мы?)тоже нам ставят в упрек.
16.При написании годового отчета СДД мы обязаны его подписать. Я приготовила пояснительную записку и предоставила его нач. СДД Вольфу А.Е..Мне её вернули через неделю -всю помятую и грязную. Вернули сотрудники исполкома. На просьбу про комментировать ситуацию сказали -это вы не выполняете своих обязанностей-каким образом?
17.Оказывается у нас не достаточно кв.м жилья-а как же существующий у нас в селе ДДСТ-такой же дом и живут там 11 человек. И вот там нужно считать кв.м-ведь жилье государственное. И это тоже вина.
18.Готовя решения сотрудники Сдд небрезгуют откровенной ложью, делают все, что бы оклеветать семью и детей.

Можно еще много перечислять в чем состоит наша вина только легче не становиться, страдают дети. Только мы прошли долгий процесс адаптации ведь дети побывали уже в 2 ПС, поменяли много интернатов за свою маленькую жизнь и ни где больше чем на 3-5 месяцев не задерживались. В семье уже 4 год. Сейчас занимаемся процедурой снятия диагноза у Виктора. Идет становление и восприятие семейных ценностей. Нам бы радоваться и просто жить. Но вот благодаря таким чиновникам жизнь превращается в Ад. И в этом аду постоянно один и тот же вопрос-Мама, папа Вы нас не сдадите как сказал д. Вольф? Помогите поставить точку в этом беспределе.
С уважением с. Новиковых.
АРКрысм. Судакский регион.
С.Грушевка
ул. Фонтанная д1.0 кон.тел.0664299661


Обидчик: Служба по делам детей г. Судака
Страна: Украина
Область: Крым область
Город: Судак, с. Грушевка
  <     >  

Читайте также

Стюарт Финлан (Stuart Finlan)
Сексуально озабоченый, обманщик и извращенец

Розетка
Сложности возврата товара! (роман "Культурный мороз")

Волторнист Сергей Анатолиевич
Мошенник Волторнист Сергей Анатолиевич 0973027207

Ozetka.ua
Очень плохая работа службы доставки Розетка, rozetka.com.ua

Гена
Некорректное поведение службы

ПриватБанк
Приватбанк присваивает деньги клиента

ProfArt ACADEMY Тараса Шевченка 13/21, profart.kiev.ua
Мошенники ProfArt ACADEMY Тараса Шевченка 13/21, http://profart.kiev.ua

Иванова (Черная) Юлия
Мошенники, аферисты

Toshka.net.ua
Бракованные товары

Юлия Змиевская
Недобросовестный продавец