Жалобы и отзывы » Недвижимость » Жалоба / отзыв: Агенство недвижимости, Дарвина 21 - Мошенники | #2527

Жалоба / отзыв
Агенство недвижимости, Дарвина 21
Мошенники

Представляются агенством, предлагают очень выгодные условия. Но сначала вы якобы заключаете договор с агенством, и только потом едите смотреть квартиру и заключать договор аренды. В офисе сидят две девушки, одна представилась Картиной, 25 лет, закончила Юридическую академию, говорит вы должны заплатить 1-й и последний месяц сразу, в агенство потом рассчитаться с владельцем квартиры, предварительно взяв комиссию... Вам прописываются эту сумму в договор и только потом оказывается, что вы заплатили за услугу предоставления информации, и никакой квартиры конечно же нет..Объявление даёт на olx. Предлагает вас даже на машине отвезти квартиру смотреть. Так что ещё раз хотелось бы напомнить, что нужно читать договор и, кроме того, не платить денег, пока не увидите квартиры и её владельца.. После подписания договора девушка очень вежливо указывает вам за что вы заплатили, и собственно все..оказывать сопротивление бесполезно, охрана приходит сразу же, минут через 5 после того как она вам все "объяснила", так что все " схвачено".. После подписания договора, наверное, уже не имеет смысла "вызывать милицию", т.к. по договору все легально... Будьте внимательны! На договоре стоит печать " ЧП Феночко Тарас Петрович"... и если вы ведете себя "спокойно", эта особа " по доброте душевной" делится с вами существующими схемами "развода", которые очень часто встречаются при попытке съема квартиры..

Дата публикации:

Обидчик: Агенство недвижимости, Дарвина 21

Страна: Украина   Область: Харьковская область   Город: Харьков
Адрес: ул. Дарвина 21
Телефон: 0937838194

Категория: Недвижимость

2 комментария

1 ноября 2017 14:53
Пострадавшие от мошеннических действий ФОП Феночка ТП объединяйтесь и пишите коллективные заявления на имя начальника полиции в Киевском районе Харькова полковник Коцар Александр Николаевич.
Дело в том, что ул.Дарвина 21 это Киевский район.
По сюжету, (https://www.youtube.com/watch?v=comWRoknUMs). отснятому журналистами канала ICTV программы Инсайдер, которые засняли саму аферу именно на ул.Дарвина 21. Им выдали документ о том, что в действии ФЛП Феночка ТП есть мошенничество (посмотрите сам сюжет). Пишите заявления от себя в котором описывайте схему по которой Вас обманули, указывайте статьи уголовного, гражданского, хозяйственного кодексов и закона о защите прав потребителей.
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14
ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15
ГОСПОДАРСЬКИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/436-15
Закон Украiни Про захист прав споживачів http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show
Коллективное заявление я Вам вышлю. Для ознакомления с ним пришлите мне заявку по мылу garamovasvetlana1@gmail.com
2 ноября 2017 года в 15:00 планируем подавать коллективное заявление. Следователь назначена и это Колесник Марина Вячеславовна. Сбор состоится по адресу: г.Харьков, ул Алчевских 49.(если встречу следователь не перенесёт).
При себе иметь: паспорт; оригинал и 2копии договора; оригинал и 2 копии квитанции; фото квартиры, которую Вы хотели снять ; фото риэлторш с которыми Вы общались и подписали договор; личное заявление на имя полковника Коцар Александр Николаевич с описанием того, что с Вами произошло и как Вас обманули; коллективный договор (ваш экземпляр); видео материалы аферы(если есть с Вашим участием); копию письма-отписку, которую Вам выдали в полиции после того как Вы вызывали полицейских (узнать об этом письме можно позвонив по 102 или любым удобным для Вас способом. Если на Вас было совершено нападение, то и эти факты укажите в своём личном заявлении и не забудьте этот факт осветить на встрече со следователем Колесник М.В.
Звоните Наталье 097-941-41-42 или 095-594-8116 пострадавшие от ФОП Феночка ТП по ул Дарвина 21, Киевский район Харькова
Звоните Светлане 063-35-614-15 пострадавшие от ФОП Феночка ТП по пр.Независимости 1(пр Правды 1), Шевченковский район Харькова
Оригиналы договоров и квитанций никому не отдавайте даже следователю!!!
4 февраля 2018 08:06
посмотрел программу "инсайдер" про эту аферу с арендой, фотки с московских сайтов, а тел. харьковские и дело не только в том что нужно читать договор. а дело в том что на лицо бездействие правоохранительной системы. все это чушь собачья что их не за что привлекать. дело в том что на проверку риэлтеры не дают ни какой информации, вернее инфа вся фейковая например (пробить номера телефонов выданных агентством и настоящие номера хозяев этих квартир и фотографии на сайтах сравнить) и это доказать проще пареной репы обычному следователю, если бы они конечно захотели плюс присутствие системы ( каждый день по несколько потерпевших) их можно было давно подвесит за яйца. без крышвания правоохранителей существование таких контор не возможно!!!
про проверку телефонов в гугле и т.д. все это нужно делать но зачем нам тогда нужна эта полиция которую мы содержим на наши с вами уплаченные налоги?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс