Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: ГАИ - Постановка на учёт автомобиля в МРЭО г. Изюм | #1799

Жалоба / отзыв
ГАИ
Постановка на учёт автомобиля в МРЭО г. Изюм

МРЭО г. Изюм, Харьковская область (Изюмского, Барвенковского и Боровского р-нов)
Особенности постановки на учёт автомобиля в МРЭО г. Изюм. Процедура постановки автомобиля на учет в г. Изюм.
В 9.00 обращаемся в общее окошко подачи заявлений (до недавнего времени над окошком висело табло, бегущей строкой шла информация о наличии бланков техпаспортов, номеров и т.д., сейчас оно не работает, почему? остаётся только догадываться) девушка в окошке отсылает нас к инспектору Пехову Юрию Александровичу.
Юрий Александрович всё время занят и когда он уделит вам внимание вы уже будете ему обязаны, за оказанную честь.
Первым делом он посмотрит ваши бумаги:
а) Справка счёт
б) Техпаспорт автомобиля
в) Учётная карточка личного транспортного средства (выдаётся по месту снятия с учёта)
С этими бумагами поколдует у монитора ПК, пытаясь найти крамолу в базах данных и единых реестрах. При этом не важно, что автомобиль был снят вчера с учёта в другом МРЭО и это всё проверялось. Может оказаться, что справку счёт вам выдали, но сведения об этом не занесли в единый реестр (а это зацепка), а может и того хуже, организации выдавшей справку счёт вообще не существует (страшилка? но кто знает! вы же её не проверяли с юридической точки). Как бы там ни было, всё решаемо, но всё имеет свою цену. Вот эту цену и хочет определить инспектор Пехов.
- Если монитор ничего не выявил, вас попросят подождать в коридоре, пока он не осмотрит автомобиль (не спускаться ведь со второго этажа из-за одного человека) подождёте пока таких как вы не наберётся несколько. А пока стоите, подумайте, а зачем тогда эксперт? А может Пехов занимает две должности, тем самым экономя государственный бюджет? Ан нет! Вероятно и в Изюмском МРЭО действует вне гласный закон, первым лучшие куски.
- Вместе с инспектором спускаемся к автомобилю (напомню Пехов не эксперт) ноги он сбивает только по своей инициативе, его интересует крамола: тонировка, наличие незарегистрированной газовой аппаратуры, различного рода переделки. То есть всё то, за что он сможет обоснованно спросить у вас денег.
- Если у вас всё в порядке, не спешите расслабляться.
- Далее инспектор отправит вас в тоже общее окошко, сдадите документы (абв) паспорт и ждите (сколько ждать? тут как повезёт).
- Через время услышав свою фамилию, получите в окошке бумажку с суммой и кодом оплаты: услуг МРЭО, бланков, номеров тс и страховки.
- Рядом стоит платёжный терминал. Специально обученная девушка, любезно проведёт операции за вас.
- Подав квитанции в окошко, получите на руки свои документы и заявление о постановке на учёт.
- Пройдите в кабинет эксперта. Он осмотрит автомобиль, сделает фото-видеосъёмку. Если всё в порядке, в кабинете поколдует с ПК, заполнит специальную графу в бланке и вручит вам документы обратно. Инспектор парень поскромнее, но то же может попросить на 20литр. бензина, т.к. завтра ему нужно ехать в Харьков в управление.
Теперь опять к Пехову, вариантов дальнейшего развития событий может быть несколько, например:
- инспектор, попросит проходить по одному и закрыть за собой двери в кабинете, с прискорбием может сообщить о том что бланков тех паспортов или номерных знаков осталось (1-2-3-4 совсем мало) и именно на вас вряд ли хватит, потому будет предложено обратится к нему скажем, через неделю. Если вы сильно расстроитесь, то вам предложено будет ускорить этот процесс за определённую сумму.
- Может просто, с милой улыбкой попросить магарыч, дабы таким образом, материально порадоваться за вас и за приобретённый вами автомобиль.
- Взятку попросит в любом случае.(причины и суммы разнятся)
(разговоры о деньгах в государственном кабинете будет вести открыто не боясь и оглядываясь)
- Дальше, как себя поведёте, дадите вы взятку или нет итог будет один машину зарегистрируют!
-По причине поиска предлога получить от вас мзду, на это уйдёт целый день, номера получите вечером 16.00-17.00

Дата публикации:

Обидчик: ГАИ

Страна: Украина   Область: Харьковская область   Город: Изюм

Категория: Политика и гос. структуры

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс