Жалобы и отзывы » Люди » Жалоба / отзыв: Таран Юрий Александрович - Мошенник на OLX | #2216

Жалоба / отзыв
Таран Юрий Александрович
Мошенник на OLX

Таран Юрий Александрович - мошенник. Его карта: 5168 7572 6273 8646. Написано было, что с г. Акимовка, Запорожская область, а там фиг знает. Продавал б.у. прогулочную коляску на OLX. Отправила на свою голову предоплату на карту. После этого объявление с олх удалено, номер телефона, по которому связывались, отключился и больше не включался.
Хватает же совести у уродов обманывать мамочек с детками.

Дата публикации:

Обидчик: Таран Юрий Александрович

Страна: Украина

Категория: Люди

10 комментариев

23 июля 2015 22:06
Думала что тоже мошенник. Но он согласился на встречу. Купила при встрече детский велосипед. Сам с Акимовки. Встречались на автовокзале.
30 июля 2015 12:43
Аналогично за б/у коляску перечислила Тарану Ю.А. вчера 100 грн. Сегодня от него тишина. На телефоны 097-1338105 и 098-0425546 не отвечает.
Прогуглила инфу и вижу, что подозрения подтвердились.
Номер карточки, правда, он дал другой: 4119 9790 0308 5581 (Аваль).
Ах, нехорошо то как получилось. ..
30 июля 2015 16:39
Аналогичная ситуаци. Карточка Аваль, первели 500 гривен. Обратился в службу безопастности приват банка и оставил заявление на сайте "Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України" http://cybercrime.gov.ua/feedback-ua
30 июля 2015 18:36
gorbach.alexey, а почему Вы обратились в СБ ПриватБанка, если у него счет в Авале?
За ссылку http://cybercrime.gov.ua/feedback-ua спасибо, уже отметилась, как и в Райотделе милиции)
12 августа 2015 22:08
Вот сегодня, забрала от Таран Тарану Ю.А коробку с мусором, вместо коляски. купили на ОЛХ 600 грн. дал номер карты 4149 4978 3599 9096. Колодяжний А. А. ( деньги на карту не пошли) просил кинуть на тел, как бы он карпоративный. мой нос чуял что что-то не то, но поверила. в итоге нашла его адрес где он живёт, ТАРАН ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ год рожд 1987-02-18 ВЕРХНЬОДНІПРОВСЬК вул ЛЕНІНА 27 кв 1 и место роботы нашла. ЧП "Ночной Экспресс", Днепропетровск, с 2007 г., Менеджер
хотя может там уже не работает. скажите что можно сделать имея такие данные?
18 августа 2015 19:08
[quote=Fedas_Marinka]Вот спасибо Вам Fedas_Marinka, за то что не промолчали. Я сегодня без малого не лишился 250 грн. за "Кресло Для велосипеда" продавец Олег тел 0980915404 зарегистрирован на ОЛХ в с. Валки, Харьковская область, Валковский район, при первом звонке спросил: я не из Валок?, отвечал на мои вопросы по тех. характеристикам, на наложенный платеж не согласился, договорились что он отсылает товар, а я оплачиваю. Прислал номер декларации по отправке товара Новой почтой из поселка Днепровское Депропетровской области (я удивился) и скинул номер карты 4149 4978 3599 9096. Шаповал О.В. для 100% оплаты ( попытался перечислить- но карты такой нет, далее он попросил кинуть деньги на телефон, мол он корпоративный (реплика 1 в 1 как Вы написали) , я тоже заподозрил неладное и стал пробивать инф. в интернете.
груз естественно забирать не буду (доставка 40 грн. 4,5кг. наверное кирпичей положил сволочь) обращу внимание Новой почты на этого клиента!
Еще раз спасибо.
Все будьте бдительны и осторожны!
На Ваш вопрос: что можно сделать имея его данные? поехать в Верхнепровское и надавать ему тумаков.
19 августа 2015 18:51
Всё подтвердилось, на почте меня ждала небольшая коробка с неизвестным содержимым (явно не детское кресло), забирать её я не собирался и естественно оплачивать доставку тоже. Отправитель Колюжный А.А.
22 августа 2015 23:37
Цитата: kleyPVA
Всё подтвердилось, на почте меня ждала небольшая коробка с неизвестным содержимым (явно не детское кресло), забирать её я не собирался и естественно оплачивать доставку тоже. Отправитель Колюжный А.А.


ой я три дня голову ломала, на сайте поиск людей Украины нашла его прописку, потом нашла где учился, на ком женат в вк его нет, а вот жену нашла стала ей писать она морозилась, потом нашла девочек с Верхнеднепровска, узнавала о нём, сказали что он работает в такси, звонила к деспечеру представилась работником приват банка что у на него жалобы пусть выйдет на связь, иначе в понедельник все жалобы пойдут в Верхнеднепровское отделение милицыи, потом писала опять жене, просила что бы позвонил, ну и он набрал меня с того номера что посылка была отправлена, и всё утверждал что его чесным именем пользуются,, ( ну не знаю так это или нет) я его пожалела говорю ну если это не вы так вы не переживайте я заявление в милицыю дала и на сайте по борьбе с киберрприступностью оставила заявление так что разберутся и я перед вами извинюсь за беспокойство. он больше не звонил, потом вечером пишет смс с того номера что был указан на олх ,. напишите номер карты куда деньги кинуть посылка не на тот адрес поехала, ну и я говорю так отправте куда надо, ну понятно что у него её не было))) потом начал угрожать мне что я ничего не сделаю ему, но я реально столько инфо о нём нарыла что он боялся... да утром деньги пришли на карту, и потом через дня 2 звонил мне следователь ( по борьбе с киберрприступностью) всё распросил, но на тот момент деньги он мне вернул и я к ниму притензий не имела... вот такая у меня история)))
23 августа 2015 01:16
[quote=Fedas_Marinka][quote=kleyPVA, молодцом, добились, что-бы история была со счастливым концом)
29 июля 2016 16:50
Цитата: gorbach.alexey
Аналогичная ситуаци. Карточка Аваль, первели 500 гривен. Обратился в службу безопастности приват банка и оставил заявление на сайте "Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України" http://cybercrime.gov.ua/feedback-ua

напишіть на почту, я тільки з ним спілкувався, хотів зробити предоплату на olx, свіжий номер є, може і вичислять!
І люди, не будьть странними, я колись таким був меньшим, не робіть предоплату за товар, який у 2,5 - 4 рази меньше коштує від нового. Люди не дурні, самі ціни дивляться, перед тим, як виставити, так як при виставленні обяви вже вміють інтернетом користуватися.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс